Paar Bauernsilber-leuchter - Farbloses Glas Mit - Mar 07, 2020 | Auktionshaus Blank Gmbh In Germany

Paar Bauernsilber-Leuchter - farbloses Glas mit

Paar Lauensteiner Pokale: Farbloses Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, im Balusterschaft und im Kuppaansatz eingestochene Luftblasen, vergoldeter Lippenrand. H. 18 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, N
2022Paar Lauensteiner PokaleSee Sold Price
Paar Vasen mit Erdbeeren: Paar Vasen mit Erdbeeren Böhmen, um 1900 Farbloses, rubinrot unterfangenes Glas mit Farbkröseleinschmelzung. Drei tropfenförmige Appliken. Auf der unteren Wandung dreifach eingedellt. Matt irisiert
2016Paar Vasen mit ErdbeerenSee Sold Price
Paar Fußbecher: Paar Fußbecher Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840 Farbloses, facettiertes Glas, die Kuppa mit Goldrubinunterfang. Vielpassiger Fuß auf Unterseite gesteinelt, Kuppaansatz auskragend,
2015Paar FußbecherSee Sold Price
Paar Weinglser: Paar Weinglser Bhmen oder Bayrischer Wald, um 1920 Farbloses Glas, Kuppa grn bzw. orangefarben berfangen. Fu mit Kerbschliffstern. Sechsfach facettierter und an den Kanten geznkelter Schaft. Kuppa uml
2015Paar WeinglserSee Sold Price
Paar Apothekerflaschen: Farbloses Glas. Quadratische Form, gerundete Schulter, kurzer Zylinderhals, auslippender Rand, der Stöpsel mit rundem, abgeplattetem Griff. Schauseitig jeweils ein Ovalmedaillon mit Inschri
2022Paar ApothekerflaschenSee Sold Price

item-81710311=1
item-81710311=2
item-81710311=3
item-81710311=4
item-81710311=5
Paar Bauernsilber-Leuchter - farbloses Glas mit silberfarbenem Unterfang, runder gewölbter Stand, Balusterschaft, Tüllen in Vasenform, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H.ca.19,5cm
  • 27%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Frankfurt, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers