Hausaltar Mit Kreuzigungsgruppe - Dec 17, 2016 | Auktionshaus Eppli In Bw De

HAUSALTAR MIT KREUZIGUNGSGRUPPE

item-49760632=1
item-49760632=2
item-49760632=3
item-49760632=4
item-49760632=5
item-49760632=6
item-49760632=7
Alpenländisch, Ende 18.Jh., Nadelholz geschnitzt, polychrom gefasst, Christus Viernageltypus, auf Holzkreuz montiert, darunter auf Sockel Hll. Maria Magdalena und Johannes, HxB: 63/46 cm. Altersschäden, kleine Teile fehlen.
  • 28%

Estimate €1,701 - €2,295
Starting Price €1,700

Item located in L.-Echterdingen,, BW de, de

Auktionshaus Eppli

Auktionshaus Eppli

Stuttgart, Germany54 Followers