SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER'
SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER' Deutsch, Muenchen, Erwin Sattler, 20. Jh. Mahagoni, furniert, Messing, 8-Tage-Werk. H. 62 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Erwin Sattler Muenchen'. Hochrechteckiges, dreiseitig verglastes Gehaeuse mit einem Spitzbogen-Abschluss. Weiss emailliertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Min. Gebrauchsspuren, Holzstabpendel und ein Gewicht vorhanden, wohl funktionstuechtig. Provenienz: Erworben bei Wempe Duesseldorf 1994. Kaufbeleg beigefuegt.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping