Seilzugregulator 'erwin Sattler' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER'

item-134514771=1
SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER' Deutsch, Muenchen, Erwin Sattler, 20. Jh. Mahagoni, furniert, Messing, 8-Tage-Werk. H. 62 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Erwin Sattler Muenchen'. Hochrechteckiges, dreiseitig verglastes Gehaeuse mit einem Spitzbogen-Abschluss. Weiss emailliertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Min. Gebrauchsspuren, Holzstabpendel und ein Gewicht vorhanden, wohl funktionstuechtig. Provenienz: Erworben bei Wempe Duesseldorf 1994. Kaufbeleg beigefuegt.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers