Zwei Tischuhren - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ZWEI TISCHUHREN

item-134514781=1
item-134514781=2
ZWEI TISCHUHREN
ZWEI TISCHUHREN
ZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter Korpus mit rundem Zifferblatt. In Form einer Lilie ausgefuehrter Korpus. Part. ber., Kratzer, wohl funktionsfaehig. Provenienz: Kaufbelege 'Antiquitaeten Lilienthal Koeln' und 'Martinek Duesseldorf' beigefuegt.
  • 33%

ZWEI TISCHUHREN

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers