ZWEI TISCHUHREN
ZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter Korpus mit rundem Zifferblatt. In Form einer Lilie ausgefuehrter Korpus. Part. ber., Kratzer, wohl funktionsfaehig. Provenienz: Kaufbelege 'Antiquitaeten Lilienthal Koeln' und 'Martinek Duesseldorf' beigefuegt.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping