ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN
ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgerundetem Abschluss. Passig bewegter Korpus mit einem Emailfeld und rundem Zifferblatt. Part. ber., Uhrwerke ungeprueft. Provenienz: Eine Uhr mit Kaufbeleg 'Altkunst Doebler Berlin'.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping