Zwei Miniatur-tischuhren - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN

item-134514786=1
ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN
ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN
ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgerundetem Abschluss. Passig bewegter Korpus mit einem Emailfeld und rundem Zifferblatt. Part. ber., Uhrwerke ungeprueft. Provenienz: Eine Uhr mit Kaufbeleg 'Altkunst Doebler Berlin'.
  • 33%

ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers