Zwei Taschenuhren Und Zwei Miniatur-tischuhren - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN

item-134514785=1
ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swiss', eine Uhr gest. '585'. Part. min. besch., Uhrwerke ungeprueft, Taschenuhren mit Plexiglasaufstaendern. Provenienz: Kaufbelege 'Lilienthal Koeln', 'Rieth Augsburg' und 'Vierzig Duesseldorf' beigefuegt.
  • 33%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers