SEVERIN SEGELCKE KUESTENANSICHT BEI TAORMINA
SEVERIN SEGELCKE 1867 Kristiania, NO - 1940 Stange, NO COASTAL VIEW NEAR TAORMINA Watercolours over pencil on paper. Sheet size 21 x 35 cm (f. 37 x 50 cm). Signed, inscribed and dated on the lower right 'S. Segelcke Taormina (19)02'. Verso: hand-written inscription: 'Unserem Kommandanten ein froehliches Kriegs-Weihnachten 1943 - Die Besatzung 'N.B.52'. Spotty, tanned. Framed behind glass (unopened). SEVERIN SEGELCKE 1867 Kristiania, NO - 1940 Stange, NO KUESTENANSICHT BEI TAORMINA Aquarell ueber Bleistift auf Papier. BM 21 x 35 cm (R. 37 x 50 cm). Unten rechts signiert, ortsbezeichnet und datiert 'S. Segelcke Taormina (19)02'. Verso: auf Etikett Widmung: 'Unserem Kommandanten ein froehliches Kriegs-Weihnachten 1943 - Die Besatzung 'N.B.52'. Fleckig, gebraeunt. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping