Franz Xaver Bergmann Trompe-l'oeil-figur 'orientalische Taenzerin' - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

FRANZ XAVER BERGMANN TROMPE-L'OEIL-FIGUR 'ORIENTALISCHE TAENZERIN'

item-134517621=1
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war taetig in Wien Trompe-l'oeil-Figur 'Orientalische Taenzerin' Bronze, farbig gefasst und braun patiniert. H. 14 cm. Verso bezeichnet 'Namgreb', am Sockel mit einer Plakette 'Nissel & Sikora Wien, I.'. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer Taenzerin in bewegter Haltung, schauseitig mit scharniertem, hochklappbarem Rock. Verluste der Fassung. FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war taetig in Wien Trompe-l'oeil-Figur 'Orientalische Taenzerin' Bronze, farbig gefasst und braun patiniert. H. 14 cm. Verso bezeichnet 'Namgreb', am Sockel mit einer Plakette 'Nissel & Sikora Wien, I.'. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer Taenzerin in bewegter Haltung, schauseitig mit scharniertem, hochklappbarem Rock. Verluste der Fassung.
  • 33%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers