FRANZ XAVER BERGMANN TROMPE-L'OEIL-FIGUR 'ORIENTALISCHE TAENZERIN'
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war taetig in Wien Trompe-l'oeil-Figur 'Orientalische Taenzerin' Bronze, farbig gefasst und braun patiniert. H. 14 cm. Verso bezeichnet 'Namgreb', am Sockel mit einer Plakette 'Nissel & Sikora Wien, I.'. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer Taenzerin in bewegter Haltung, schauseitig mit scharniertem, hochklappbarem Rock. Verluste der Fassung. FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war taetig in Wien Trompe-l'oeil-Figur 'Orientalische Taenzerin' Bronze, farbig gefasst und braun patiniert. H. 14 cm. Verso bezeichnet 'Namgreb', am Sockel mit einer Plakette 'Nissel & Sikora Wien, I.'. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer Taenzerin in bewegter Haltung, schauseitig mit scharniertem, hochklappbarem Rock. Verluste der Fassung.
- 33%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping