FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien Orientalische Tänzerin Bronze, patiniert, farbig gefasst. H. 19 cm. Verso mit der Krugmarke, bezeichnet 'Nam greb'. Vollplastisch ausgeführte Darstellung einer jungen Tänzerin in freizügiger Haltung auf einem Podest. Verluste der Patina, Trompe-l'oil Element fehlt.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping