Franz Xaver Bergmann 1861 - 1932 War Tätig In Wien - Mar 14, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien

item-81921853=1
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien Orientalische Tänzerin Bronze, patiniert, farbig gefasst. H. 19 cm. Verso mit der Krugmarke, bezeichnet 'Nam greb'. Vollplastisch ausgeführte Darstellung einer jungen Tänzerin in freizügiger Haltung auf einem Podest. Verluste der Patina, Trompe-l'oil Element fehlt.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers