Johann Friedrich Reusch Huettenarbeiter - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JOHANN FRIEDRICH REUSCH HUETTENARBEITER

item-134517647=1
JOHANN FRIEDRICH REUSCH 1843 Siegen - 1906 Agrigent Huettenarbeiter Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 31,5 cm, H. 29,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Reusch'. UEber einem quadratischen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Huettenarbeiters mit einer Zange. Part. mit Verlusten der Patina. JOHANN FRIEDRICH REUSCH 1843 Siegen - 1906 Agrigent Huettenarbeiter Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 31,5 cm, H. 29,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Reusch'. UEber einem quadratischen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Huettenarbeiters mit einer Zange. Part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers