JOHANN FRIEDRICH REUSCH HUETTENARBEITER
JOHANN FRIEDRICH REUSCH 1843 Siegen - 1906 Agrigent Huettenarbeiter Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 31,5 cm, H. 29,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Reusch'. UEber einem quadratischen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Huettenarbeiters mit einer Zange. Part. mit Verlusten der Patina. JOHANN FRIEDRICH REUSCH 1843 Siegen - 1906 Agrigent Huettenarbeiter Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 31,5 cm, H. 29,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Reusch'. UEber einem quadratischen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Huettenarbeiters mit einer Zange. Part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping