Gotthilf Jaeger Stahlarbeiter - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

GOTTHILF JAEGER STAHLARBEITER

item-134517646=1
GOTTHILF JAEGER STAHLARBEITER
GOTTHILF JAEGER STAHLARBEITER
GOTTHILF JAEGER 1871 Koeln - 1933 (?), war taetig in Berlin und Pforzheim Stahlarbeiter Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33 cm, H. 23,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'G. Jaeger'. UEber einem erhoehten Sockel rechteckige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Stahlarbeiters, eine Zange haltend. Min. ber., Sockel part. best. GOTTHILF JAEGER 1871 Koeln - 1933 (?), war taetig in Berlin und Pforzheim Stahlarbeiter Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33 cm, H. 23,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'G. Jaeger'. UEber einem erhoehten Sockel rechteckige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Stahlarbeiters, eine Zange haltend. Min. ber., Sockel part. best.
  • 33%

GOTTHILF JAEGER STAHLARBEITER

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers