GOTTHILF JAEGER STAHLARBEITER
GOTTHILF JAEGER 1871 Koeln - 1933 (?), war taetig in Berlin und Pforzheim Stahlarbeiter Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33 cm, H. 23,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'G. Jaeger'. UEber einem erhoehten Sockel rechteckige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Stahlarbeiters, eine Zange haltend. Min. ber., Sockel part. best. GOTTHILF JAEGER 1871 Koeln - 1933 (?), war taetig in Berlin und Pforzheim Stahlarbeiter Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33 cm, H. 23,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'G. Jaeger'. UEber einem erhoehten Sockel rechteckige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Stahlarbeiters, eine Zange haltend. Min. ber., Sockel part. best.
- 33%
GOTTHILF JAEGER STAHLARBEITER
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping