Kyathos
Etruskisch, 6.Jh. v.Chr. Bucchero-Keramik. Tiefe Schale auf kurzem Fuss, mit gezacktem Schlaufenhenkel. Gefässkörper mit feinem Ritzdekor. H 17, D 13,5 cm.- Repariert.
Provenienz:
- Schweizer Kunsthandel bis 2001.
- Schweizer Privatbesitz, Biel.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kyathos
Estimate CHF 200 - CHF 300
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping