Daunische Olla - Sep 22, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Daunische Olla

item-135321181=1
Daunische Olla
Daunische Olla
Apulien, 6./5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mit brauner Bemalung. Grosses, bauchiges Gefäss mit trichterförmiger Mündung. Zwei Bügel und zwei Protome in Tierkopfform auf der Schulter. Geometrischer Dekor. H 31, D Mündung 23 cm.- Bestossen. Ein Protom abgebrochen.
Provenienz:
- Schweizer Kunsthandel bis 2001.
- Schweizer Privatbesitz, Biel.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Daunische Olla

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers