Oinochoe
Etruskisch, 4. Jh. v. Chr. Bronze. Kleeblattkanne mit schmalem Ausguss. Gegossener Henkel mit palmettenförmiger Attasche. H 20 cm.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Mit Expertise der Galerie Nefer vom 27.05.1991.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Oinochoe
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping