Kleine Situla
Etruskisch, 4.Jh. v. Chr. Bronze. Deckellose, konisch geformte Situla mit Henkel an mehrgliedriger Kette. H (mit Kette) 27 cm. Mit Sockel und Aufhängung.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Seit den 1970/1980iger Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kleine Situla
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping