Canaletto U. Fabio Berardi Zwei Altkolorierte Lagunen-capricci Von Fabio Berardi Nach Canaletto. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Canaletto u. Fabio Berardi Zwei altkolorierte Lagunen-Capricci von Fabio Berardi nach Canaletto.

item-135645637=1
Venedig
Canaletto u. Fabio Berardi
Zwei altkolorierte Lagunen-Capricci von Fabio Berardi nach Canaletto. Superbe mole, io non vi curo, e passo. Lieto è il nocchier quando ritorna in porto. Je kolorierter Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaß je 35,5 x 49,5 cm. Je unter Passepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Two hand colored lagoon capricci by Fabio Berardi after Canaletto. Each mounted under passe partout and decoratively framed under glass (unopened). - From a series of six Capricci after Canaletto which Berardi engraved in collaboration with his teacher Giuseppe (Joseph) Wagner. - 1 sheet with flattened centerfold. Overall in very well-preserved and freshly colored condition.
Je unten links bezeichnet Ant.o Canaletto Pinx., mittig betitelt und unten rechts signiert, bezeichnet und nummeriert Berardi Scul. appo Wagner Ven.a C.P.E.S. / No. 62. 1. bzw. No. 62. 4. - Aus einer Serie von sechs Capricci nach Canaletto die Berardi in Zusammenarbeit mit seinem Lehrer Giuseppe (Joseph) Wagner stach. - 1 Bl. mit mittiger geglätteter Pfalz. Insgesamt in sehr wohlerhaltenem und farbfrischem Zustand.

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping