(Geb. 1959 in Molva/Kroatien. Lebt und arbeitet seit 1988 in Koprivnica)
Männliches Liebespaar in surrealistischer Landschaft mit Skulptur und Triumphbogen
Frühes Werk des kroatischen Malers mit homoerotischer Darstellung, die Aktskulptur im Hintergrund nach dem Gefesselten Sklaven von Michelangelo. R. u. sign., l. u. dat. (19)85. 45 cm x 37 cm. Rahmen.
Reverse painting on glass. Signed and dated (19)85.
- 30.95%
Ivan Andrasic
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE