Römer, Olaf Römer, Olaf. Die Entdeckung und die Berechnung der Lichtgeschwindigkeit. 1676.
Hoehme, Gerhard
Römer, Olaf
Römer, Olaf. Die Entdeckung und die Berechnung der Lichtgeschwindigkeit. 1676. - W. von Braun, Die Römersche Entdeckung und die Weltraumforschung. 1973. Mit 5 Farbradierungen u. Vignetten von G. Hoehme, 1 Faksimile u. 4 Seiten mit Prägedrucken. Stuttgart, Belser, 1983. Folio. Lose Bogen in mod. HLwd.-Mappe.
Private Press. - With 5 color etchings by Gerhard Hoehme, 1 facsimile and 4 pages with relief printing. - Loose leaves in mod. half cloth portfolio. - One of 65 numbered copies (total edition: 85), signed by Hoehme. - very good copy
Spindler 64, 8. - Tiessen VI, 10, 4. - Eins von 65 num. Exemplaren der einmaligen Auflage, vom Künstler signiert (GA 85). - 8. Druck der Belser Presse. - sehr schönes Exemplar.
Römer, Olaf
- 22.95%
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping