MONTELUPO, XVIII-XIX SECOLO
decorato con figura di viandante in paesaggio architettonico; qualche usura e difetto
Alt. cm 5,6, diam. cm 32,5
A MONTELUPO MAIOLICA DISH, 18-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
Provenienza: collezione Mariano Romano, Palermo.
Vedi nota al lotto 20.
Alt. cm 5,6, diam. cm 32,5
Vedi nota al lotto 20.
- 35%
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI
Estimate €450 - €550
Starting Price
€450
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT