PAIRE DE VASES BALUSTRES
PAIRE DE VASES BALUSTRES
à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de compositions géométriques et filets.
(Fêles traversants sur le pied de l'un, ainsi qu'un éclat).
Japon, période Meiji.
A PAIR OF PORCELAIN VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD.
HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.)
Japon, période Meiji.
HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste