Paire De Vases Balustres - Sep 29, 2022 | Tajan In

PAIRE DE VASES BALUSTRES

item-136563523=1
item-136563523=2
item-136563523=3
item-136563523=4
item-136563523=5
PAIRE DE VASES BALUSTRES
PAIRE DE VASES BALUSTRES
PAIRE DE VASES BALUSTRES
à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de compositions géométriques et filets.
(Fêles traversants sur le pied de l'un, ainsi qu'un éclat).
Japon, période Meiji.
A PAIR OF PORCELAIN VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD.
HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PAIRE DE VASES BALUSTRES

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste