GRAND CHA-IRE DE TYPE KATATSUK
à épaule haute et paroi cylindrique, en grès émaillé vert olive, nuancé de brun et vert pomme, l'épaule et l'ouverture soulignées d'un émail rouge foncé.
(Avec couvercle).
Japon, période Edo, XVIIIe siècle.
A LARGE STONEWARE KATATSUKI TYPE CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 10 CM (4 3/16 IN.)
(Avec couvercle).
HAUT. 10 CM (4 3/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste