Grand Cha-ire De Type Katatsuk - Sep 29, 2022 | Tajan In

GRAND CHA-IRE DE TYPE KATATSUK

item-136563543=1
à épaule haute et paroi cylindrique, en grès émaillé vert olive, nuancé de brun et vert pomme, l'épaule et l'ouverture soulignées d'un émail rouge foncé.
(Avec couvercle).
Japon, période Edo, XVIIIe siècle.
A LARGE STONEWARE KATATSUKI TYPE CHA-IRE, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 10 CM (4 3/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,329 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste