COUPE À BORD LÉGÈREMENT RENTRANT
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
en grès à glaçure ambrée rehaussée de deux taches brunes nuancée de bleu-vert, ornée à l'intérieur de lettrés et disciples en relief biscuité, le revers incisé sous la couverte d'un phénix et de fleurs et feuilles de paulownia, tous deux symboles de l'impératrice. Signée Ryôzan kore zô.
Japon, fours de Kyôto, XIXe siècle.
A STONEWARE BOWL, SIGNED RYÔZAN KORE ZÔ, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 4,5 CM (1 3/4 IN.) - DIAM. 19,5 CM (7 11/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste