Coupe À Bord Légèrement Rentrant - Sep 29, 2022 | Tajan In

COUPE À BORD LÉGÈREMENT RENTRANT

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-136563586=1
item-136563586=2
en grès à glaçure ambrée rehaussée de deux taches brunes nuancée de bleu-vert, ornée à l'intérieur de lettrés et disciples en relief biscuité, le revers incisé sous la couverte d'un phénix et de fleurs et feuilles de paulownia, tous deux symboles de l'impératrice. Signée Ryôzan kore zô.
Japon, fours de Kyôto, XIXe siècle.
A STONEWARE BOWL, SIGNED RYÔZAN KORE ZÔ, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 4,5 CM (1 3/4 IN.) - DIAM. 19,5 CM (7 11/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €240

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste