Petit Brûle-parfum Cylindrique, Koro - Sep 29, 2022 | Tajan In

PETIT BRÛLE-PARFUM CYLINDRIQUE, KORO

item-136563587=1
en grès beige, la paroi verticale à glaçure ambrée nuancée de brun, orné de deux palmettes en creux, reposant sur trois petits pieds.
(Usures à la glaçure, une restauration au bord, quatre fêles partant du bord.).
Japon, fours de Seto, XVIe siècle.
A STONEWARE KORO CENSER, JAPAN, 16TH CENTURY.HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.) - DIAM. 11 CM (4 5/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste