PETIT BRÛLE-PARFUM CYLINDRIQUE, KORO
en grès beige, la paroi verticale à glaçure ambrée nuancée de brun, orné de deux palmettes en creux, reposant sur trois petits pieds.
(Usures à la glaçure, une restauration au bord, quatre fêles partant du bord.).
Japon, fours de Seto, XVIe siècle.
A STONEWARE KORO CENSER, JAPAN, 16TH CENTURY.HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.) - DIAM. 11 CM (4 5/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste