Hochfeiner Tansanitring Aus Der Browns-mine In Ostafrika - Dec 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Hochfeiner Tansanitring aus der Browns-Mine in Ostafrika

View More Items in Rings
Amethyst-Brillant-Ring: 1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.
2021Amethyst-Brillant-RingSee Sold Price
An Asante Ring, Scorpion: Fingerring, Skorpion Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 8 Karat. H 4 cm. L 5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1985. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der Schw
2021An Asante Ring, ScorpionSee Sold Price
An Asante Ring, Mudfish: Fingerring, Wels Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 5 Karat. H 5 cm. B 7,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1984. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der Schwei
2021An Asante Ring, MudfishSee Sold Price
Fingerring: 9 Fingerring Asante, Ghana Goldlegierung. D 3,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt Jahrhund
2016FingerringSee Sold Price
An Asante Ring: Königlicher Fingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Silber, vergoldet. H 3,5 cm. Ø Ringmass: 61 Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Expertise der Schweizerischen Edel
2020An Asante RingSee Sold Price

Related Rings

More Items in Rings

View More

Recommended Jewelry

View More
item-139814146=1
Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit blau-violettem Tansanit von ca. 3,84 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 1,03 ct. (F/vvs1-vs), umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 9,64 g.
Ring set with a blue violet tanzanite approx. 3,84 ct. and diamonds approx. 1,03 ct. (F/vvs1-vs), in 18 k white gold.
  • 30.95%

Estimate €9,500 - €19,000
Starting Price €9,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers