Kleeblatt-brillant-brosche Von Mauck, Hannover - Dec 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleeblatt-Brillant-Brosche von Mauck, Hannover

item-139814145=1
Weißgold, gest. 760. Zentral besetzt mit 3 Brillantsolitären von zus. ca. 3,00 ct. (F-G/vvs), ausgefasst mit kleinen Diamanten und Diamantbaguetten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 11,89 g.
Brooch by Mauck set with 3 brilliant solitaires approx. 3,00 ct. (F-G/vvs) and small diamonds, in 18 k white gold. Manufacturer's mark.
  • 30.95%

Estimate €12,000 - €24,000
Starting Price €12,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers