Halsreif (Torques)
Griechisch-geometrisch, 9.–7.Jh. v. Chr. Bronze. Massiver, gegossener Halsreif mit spiralförmig eingedrehten Enden, tordierten Exemplaren nachempfunden. Seitlich mit Kreisaugenverzierung. D (innen) ca. 11,5 cm.- Starke Patina. Fehlstelle.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Mit Expertise der Galerie Nefer vom 10.07.1987.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping