Brûle-parfum Reposant Sur Trois Pieds Crachés Par Des Têtes De Lion, En Cuivre Et - Dec 05, 2022 | Tajan In France

BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et

item-141318368=1
BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, fleurs de lotus, prunus et rinceaux feuillagés, deux anses galbées complètent l'ornementation. Chine, XIXe siècle. A COPPER AND ÉMAUX CLOISONNÉS CENSER, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 31,5 CM (12 3/8 IN.)
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers