BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et
BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, fleurs de lotus, prunus et rinceaux feuillagés, deux anses galbées complètent l'ornementation. Chine, XIXe siècle. A COPPER AND ÉMAUX CLOISONNÉS CENSER, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 31,5 CM (12 3/8 IN.)
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping