Clown
Clown
Clown Ferdinand Liebermann (Entwurf) 1911, Rosenthal (Ausführung), 1928 Auf Rechtecksockel breitbeinig stehender Pierrot. Sparsame farbige Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: FERD. LIEBERMANN. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, 92. H. 15 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 2, S. 290/3.0737
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping