Küken
Küken
Küken Anna Soennecken-Beckmann (Entwurf), Josef Paster (Malerei), Nymphenburg, 1911 Auf naturalistischem Sockel Küken. Porzellan, weiß, glasiert, mit gelber und brauner Unterglasurbemalung. Bez.: blaue Rautenmarke (geprägt), JP (gemalt), Rautenschild, 295, 8 (geprägt). H. 8 cm Lit.: Woeckel, Tierplastik, S. 191, Nr. 141.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping