Küken - Dec 08, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-14240156=1
Küken
Küken
Küken

Küken Anna Soennecken-Beckmann (Entwurf), Josef Paster (Malerei), Nymphenburg, 1911 Auf naturalistischem Sockel Küken. Porzellan, weiß, glasiert, mit gelber und brauner Unterglasurbemalung. Bez.: blaue Rautenmarke (geprägt), JP (gemalt), Rautenschild, 295, 8 (geprägt). H. 8 cm Lit.: Woeckel, Tierplastik, S. 191, Nr. 141.

  • 30%

Küken

Estimate €60 - €70
Starting Price €60

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers