A Nepalese monkey mask, circa 1900
View More Items in MasksRelated Masks
More Items in Nepalese Masks
View MoreRecommended Art
A Nepalese monkey mask, circa 1900Stellenweise rot gefasste, aus Weichholz geschnitzte Maske mit Physiognomie eines grinsenden Affen. Auf der linken Backe sowie unter dem Kinn je eine kleine Fehlstelle. Rückseitig spätere Befestigungsschnur. Länge 20 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €450 - €900
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping