Convolute of silver miniatures, transport and motion, Eurasia, early-20th century
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Convolute of silver miniatures, transport and motion, Eurasia, early-20th centuryAcht unterschiedliche Miniaturen aus Silber, einige punziert, teilweise versilbert. Dabei zwei europäische Schiffe (davon eins mit 800er Punze, 29 bzw. 27,5 g), zwei asiatische Boote (davon eins aus 950er Sterling-Silber, 59,5 bzw. 26 g), ein Schlitten (25,5 g) und eine fantastische Kutsche mit einem eingespannten Hirsch (mit 800er Punze, 133 g). Des Weiteren ein Schlitten mit eingespannten Ochsen und eine chinesische Sänfte (mit chinesischer Punze), beide versilbert. Länge 5 bis 15 cm.Condition: I - II
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping