Convolute Of Silver Miniatures, Transport And Motion, Eurasia, Early-20th Century - Jan 30, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Convolute of silver miniatures, transport and motion, Eurasia, early-20th century

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-143110657=1
item-143110657=2
Convolute of silver miniatures, transport and motion, Eurasia, early-20th centuryAcht unterschiedliche Miniaturen aus Silber, einige punziert, teilweise versilbert. Dabei zwei europäische Schiffe (davon eins mit 800er Punze, 29 bzw. 27,5 g), zwei asiatische Boote (davon eins aus 950er Sterling-Silber, 59,5 bzw. 26 g), ein Schlitten (25,5 g) und eine fantastische Kutsche mit einem eingespannten Hirsch (mit 800er Punze, 133 g). Des Weiteren ein Schlitten mit eingespannten Ochsen und eine chinesische Sänfte (mit chinesischer Punze), beide versilbert. Länge 5 bis 15 cm.Condition: I - II
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,004 Followers