Um 1930. Porzellan (1.Wahl). Unterglasurblaue Pfeiffermarke, Modellnummer Y 155, Bossiernummer 115, Malernummer 4. Modell von Otto Pilz (1876–1934), Modelljahr 1908. Polychrome Aufglasurbemalung. Künstlersignatur am Sockel "O. Pilz" (geritzt). H 32,5 cm.- Altersspuren. Fehl- und Reparaturstellen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Figur "Schäfergruppe"
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping