Bronzekanne
Etruskisch, 2.Hälfte 6.Jh. v. Chr. Elegant geschwungenes Gefäss mit schmalem Ausguss. In einem Stück gegossen. Schöne Patina. H 22 cm. - Loch in Wandung. Delle.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung seit 2000. Mit Gutachten der Gallerie Casa Serodine, Ascona, 3.2.2000.
- Schweizer Privatsammlung seit 2022.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Bronzekanne
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping