Lenox, Servizio Piatti Modello ”autumn” - Mar 18, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

LENOX, Servizio piatti modello ”Autumn”

item-148387378=1
LENOX
Produzione Stati Uniti XX secolo
Servizio piatti modello ”Autumn” in porcellana bianca decorata con frutti policromi composto da 68 pezzi così suddiviso: 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta, una zuppiera, un’insalatiera, una salsiera con piatto, due piatti da portata ovali, una zuccheriera, 12 tazze caffé con piattino.
  • 25%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €10
3 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it