GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO
similmente decorati con motivi floreali, uniti a UN PIATTO DI SERVIZIO simile; poche usure e difetti, un restauro minore
Marche di fabbrica e segnature incise
Diam. cm 23,7 e 27,5
EIGHT MOSCA PORCELAIN PLATES, TOGETHER WITH A DISH, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION (9)
Vedi nota al lotto 72.
Diam. cm 23,7 e 27,5
Vedi nota al lotto 72.
- 35%
OTTO PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA
Estimate €300 - €500
Starting Price
€300
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT