Roche Bobois (attr.le), Tavolo Da Pranzo E Sei Sedie - Apr 20, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

ROCHE BOBOIS (Attr.le), Tavolo da pranzo e sei sedie

Living room: Living room in lacquered and gilded wood consisting of a sofa, six chairs and two armchairs. Piedmont. Louis XVI period. Defects and breakages. Salotto in legno laccato e dorato composto da un divano,
May 14, 2024Living room
€200
item-150286325=1
ROCHE BOBOIS (Attr.le)
Produzione Italia 1970 ca.
Tavolo da pranzo in metallo dorato, piano ovale in vetro trasparente, sei sedie in metallo dorato con seduta e spalliera con imbottitura e rivestite in tessuto avorio. Macchie sul tessuto.
cm 208 x 110 x Alt. 73 – Alt. 46 , Alt. max 101.
A TABLE ATTRIBUTABLE ROCHE BOBOIS.
  • 25%

Estimate €800 - €900
Starting Price €10
4 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it