Umberto Mascagni, Sei Sedie In Legno - Apr 21, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

UMBERTO MASCAGNI, Sei sedie in legno

Umberto Mascagni Sale History

View Price Results for Umberto Mascagni
Umberto Mascagni,: Coppia di sedie con struttura in legno laccato e metallo e con rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x73x45
2017Umberto Mascagni,See Sold Price
SCUOLA DI TORINO: Sei sedie. Legno, vinilpelle imbottita, ottone. Torino anni '60. cm 90x45x55 SIX SCUOLA DI TORINO CHAIRS. Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura. Mancanze, rotture. necessitano re
2022SCUOLA DI TORINOSee Sold Price
MANIFATTURA NORDICA: Sei sedie. Legno, corda di paglia intrecciata. Scandinavia anni '50. cm:88x46,5x47 SIX NORDIC CHAIRS
2021MANIFATTURA NORDICASee Sold Price
GIO' PONTI - EMILIO LANCA (6): Sei sedie. Legno lastronato in radica, legno di noce ebanizzato, terminali delle gambe in legno di frutto, vinilpelle imbottita. Produzione Domus Nova 1928 ca. cm 94x46x50 per mobili simili vedi: U. l
2019GIO' PONTI - EMILIO LANCA (6)See Sold Price
EMANUELE RAMBALDI: Sei sedie. Legno di faggio, paglia di fiume intrecciata. Produzione Chiappe, Chiavari, anni '50 ca. cm 85x42,5x45 SIX CHAIRS BY E. RAMBALDI
2021EMANUELE RAMBALDISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Sei sedie. Legno di noce, pelle. Italia anni '60. cm 41x48x34 SIX ITALIAN CHAIRS Condizioni generali discrete. Leggere righe, piccoli graffi, mancanze dell'impiallacciatura facilmente restaurabili. Te
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MELCHIORRE BEGA Sei sedie.: MELCHIORRE Sei sedie. Legno e tessuto imbottito.. Cm 50,00 x 88,00 x 42,00. anni Cinquanta.
2023MELCHIORRE BEGA Sei sedie.See Sold Price
OSVALDO BORSANI: Sei sedie. legno di noce biondo massello, tessuto imbottito. Produzione Borsani Varedo, 1950 ca. cm 82x47x50 SIX CHAIRS BY O. BORSANI Giampiero Bosoni, Osvaldo Borsani, architetto, designer, imprendit
2023OSVALDO BORSANISee Sold Price
PAOLO BUFFA: Sei sedie. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 93x45x45 SIX CHAIRS BY P. BUFFA R. Aloi, Esempi di arredamento moderno di tutto il mondo SEDIE POLTRONE DIVANI, Hoepli, Milano, 195
2023PAOLO BUFFASee Sold Price
HANS JORGEN WEGNER Sei sedie.: HANS JORGEN Sei sedie. Legno laccato e paglia.. Cm 45,00 x 76,00 x 44,00. anni Cinquanta.
2023HANS JORGEN WEGNER Sei sedie.See Sold Price
SPARTACO BRUGNOLI: Sei sedie. Legno esotico, ottone, tessuto imbottito. Produzione Brugnoli anni '50. cm 88x45xs50 SIX CHAIRS BY S. BRUGNOLI Ottime condizioni generali. Trascurabili righe, leggeri graffi alla struttura
2023SPARTACO BRUGNOLISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (6): Sei sedie. Legno laccato, nylon. Italia anni '70. cm 72x72x66 Condizioni molto buone. Piccoli graffi e trascurabili segni di usura alla vernice. VERY GOOD CONDITIONS. MINOR SCRATCHES AND WEAR SIGNS ON
2020MANIFATTURA ITALIANA (6)See Sold Price
OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A): Sei sedie. legno, vinilpelle imbottito, ottone. Italia anni '50. cm 92x45x50 SIX CHAIRS ATTRIBUTED TO O. BORSANI
2022OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)See Sold Price
MARIO MARENCO (ATTRIB. A): Sei sedie. Legno massello, multistrato curvato, tessuto imbottito. Produzione Mobilgirgi anni '70 ca. cm 77x52x50 SIX CHAIRS ATTRIBUTED TO M. MARENCO
2021MARIO MARENCO (ATTRIB. A)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (6): Sei sedie. Legno tornito, metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 80x40x45 Buone condizioni generali. Righe e segni di usura. Legno da lucidare GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND W
GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A): Sei sedie. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. cm 95x47x60 SIX CHAIRS ATTRIBUTED TO G. ULRICH Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quo
2023GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)See Sold Price

item-150287992=1
UMBERTO MASCAGNI
Produzione Italia 1950 ca.
Sei sedie in legno rivestite in skai nei toni crema e nero, metallo dorato, spalliera ovale, gambe coniche rivestite in pelle. Difetti alle gambe.
cm Alt. 43 Alt. 95.
SIX WOODEN CHAIRS BY U. MASCAGNI.
  • 25%

Estimate €300 - €350
Starting Price €10

Item located in Palermo, Italy, it