Restservice mit Zwiebelmusterdekor
Brot Sale History
View Price Results for BrotMore Items from Brot
View MoreRecommended Tableware & Barware
79-tlg.; 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Gemüsenäpfe, Milchkrug, Gießer, Zuckerdose, Cachepot, Eierbecher, Dose, 2 Saucieren, 3 Beilagenschalen, 6 Brotteller, 6 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 6 Vorspeisenteller, 6 Speiseteller, 2 Speiseteller groß, 5 Suppenteller, Henkelschale, Brotdose, Gewürzmenage, 4 Beilagenschalen, Schälchen, Schale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Beigabe: Teekanne, Espressotasse mit Untertasse, 3 Dessertteller, Obstsieb, Sauciere auf Präsentierschale und 5 Eierbecher. Verschiedene Manufakturen. Schwerter- bzw. Manufakturmarke. Teilw. rep.; Henkelschale-L. 33 cm. Kannen-H. 18 cm. Terrinen-H. 16 cm - 28 cm.
A 79-piece porcelain dinner part set with "Blue Onion" pattern. In addition: teapot, espresso cup with saucer, 3 dessert plates, fruit strainer, sauce boat on presentation tray and 5 egg cups. Various manufacturers. Crossed swords and manufacturer's mark. Partly repaired.
Meissen/Teichert. 20. Jh.
Meissen/Teichert. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping