Umfangreiches Service mit Zwiebelmusterdekor
64-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Kannenuntersetzer, Sahnegießer, 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, 6 Kuchen-, 3 Brot-, 2 Konfektteller, 3 Beilagenplatten, Gebäck-, Konfektschale, 3 Dessertschälchen, Cabaret, 2 Salzgefäße, 6 Eierbecher, 6 Brotbrettchen, Butterdose, Essig-, Likörflasche und 6 Likörbecher, Bierhumpen, 4 kleine Tabletts. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Schwertermarke. Beigabe: Tischdeckchen, 4 Stoffservietten, 2 Tischbänder mit Zwiebelmusterdekor. Kannen-H. 11,5 cm - 21,5 cm. Teller-D. 13 cm - 20 cm. Platten-L. 22,5 cm - 35 cm.
A large 64-piece porcelain set with "Blue onion" pattern. Crossed swords mark. In additon: a small table cloth, 4 table napkins, 2 table ribbons with decor "Blue onion".
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping