Serge Roche - Jul 12, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

SERGE ROCHE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-156516958=1
item-156516958=2
item-156516958=3
SERGE ROCHE
SERGE ROCHE
Consolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60.
cm 97x176x66
A CONSOLLE BY S. ROCHE
Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, Norma Editions, Parigi, 2007, pp. 238, 239. Arredi con caratteristiche simili.

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Piccole mancanze.
  • 35%

SERGE ROCHE

Estimate €8,000 - €10,000
Starting Price €8,000
12 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design