Due capotavola. legno di noce massello, legno lastronato in legno di noce, tessuto imbottito. Italia anni '30.
cm 99x60x58
A PAIR OF CHAIRS BY G. PONTI
Condizioni molto buone. Righe, segni d'usura, trascurabili mancanze. Tessuto sostituito nel corso del tempo. In attesa di parere Gio Ponti Archives.
cm 99x60x58
A PAIR OF CHAIRS BY G. PONTI
- 35%
GIO PONTI
Estimate €800 - €1,200
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design