Zierteller mit Blumendekor
Runde Form. Im vertieften Spiegel und auf der Fahne farbige Blumenmalerei. Im Boden in Ligatur bez. " ARK" in Purpur-Aufglasur, wohl für die Königliche Hofküche. Schwertermarke. D. 24 cm.
A porcelain plate painted with flower decor. Crossed swords and purple-painted "ARK" mark, probably for the Royal court kitchen. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 18. Jh.
Abb. im Internet
Meissen. Ende 18. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Zierteller mit Blumendekor
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping