Ensemble De Nécessaires À Condiments En Argent 925°/°°. Xixe Et Dé... - Oct 05, 2023 | Bonhams In Avenue Hoche

item-161938417=2
Ensemble de nécessaires à condiments en argent 925°/°°. XIXe et début du XXe siècles

Comprenant:
- Trois double salerons
- Trois moutardiers couverts
- Une paire de salières et trois salières
- Deux portes huilier vinaigrier
L'ensemble de modèles différents.
Poinçons Minerve et Vieillard
Poids des pièces pesables: 1045 g
Poids des pièces avec cristal ou verre: 1615 g

A set of 19th and 20th centuries silver condiment and mustard sets and salts.
usures, rayures, égrenures
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €700
Starting Price €320

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,490 Followers