Ensemble de nécessaires à condiments en argent 925°/°°. XIXe et début du XXe siècles
Comprenant:
- Trois double salerons
- Trois moutardiers couverts
- Une paire de salières et trois salières
- Deux portes huilier vinaigrier
L'ensemble de modèles différents.
Poinçons Minerve et Vieillard
Poids des pièces pesables: 1045 g
Poids des pièces avec cristal ou verre: 1615 g
A set of 19th and 20th centuries silver condiment and mustard sets and salts.
Comprenant:
- Trois double salerons
- Trois moutardiers couverts
Poinçons Minerve et Vieillard
usures, rayures, égrenures
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €400 - €700
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping