Aiguière à vin en argent 925°/°° et verre moulé. Fin du XIXe siècle
A décor rocaille d'enroulements feuillagés et de fleurs et de cartouches, piédouche et base cylindrique; la panse à côtes torses.
Poinçon Minerve
Poids brut: 1010 g
H. 29 cm
A crystal and silver late 19th century ewer.
Poinçon Minerve
Poids brut: 1010 g
H. 29 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €200 - €500
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping