Pendule En Bronze Doré À Cadran Tournant. Style Louis Xvi, 19e Siècle - Nov 06, 2023 | Bonhams In Belgium

Pendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e siècle

item-163712922=1

En forme d'un vase posé sur une colonne cannelée tronquée en bronze doré. Base en marbre blanc reposant sur quatre pieds toupie.
(Mécanisme à revoir, manque la clé).

Verguld bronzen klok met draaiende wijzerplaat. Lodewijk XVI stijl, 19e eeuw.

Gilt bronze clock with revolving dial. Louis XVI style, 19th century.

H.37 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,200

Item located in Brussels, Belgium, uk

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,099 Followers