Pendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e siècle
En forme d'un vase posé sur une colonne cannelée tronquée en bronze doré. Base en marbre blanc reposant sur quatre pieds toupie.
(Mécanisme à revoir, manque la clé).
Verguld bronzen klok met draaiende wijzerplaat. Lodewijk XVI stijl, 19e eeuw.
Gilt bronze clock with revolving dial. Louis XVI style, 19th century.
H.37 cm
H.37 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Brussels, Belgium, ukSee Policy for Shipping