Pendule En Forme D'urne En Bronze Doré. Epoque Restauration - Nov 06, 2023 | Bonhams In Belgium

Pendule en forme d'urne en bronze doré. Epoque Restauration

Related Urns

More Items in Urns

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-163712923=1

Du corps du vase se détachent deux figures féminines portants un drapeau. Le corps, terminé en piédouche est lui-même disposé sur une base de forme carrée. Cadran signé Lefebvre Caters & Fils à Tournay.
(Accidents à la patine).

Een vergulde urnenvormige klok. Restauratie periode

An ormolu urn-shaped clock. Restoration period

H.50 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €800
5 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, Belgium, uk

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,333 Followers