Pendule en forme d'urne en bronze doré. Epoque Restauration
View More Items in UrnsRelated Urns
More Items in Urns
View MoreRecommended Decorative Objects
Du corps du vase se détachent deux figures féminines portants un drapeau. Le corps, terminé en piédouche est lui-même disposé sur une base de forme carrée. Cadran signé Lefebvre Caters & Fils à Tournay.
(Accidents à la patine).
Een vergulde urnenvormige klok. Restauratie periode
An ormolu urn-shaped clock. Restoration period
H.50 cm
(Accidents à la patine).
H.50 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
5 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, Belgium, ukSee Policy for Shipping