Jugendstil-Tiergruppe "Drei Mäuse"
auf profiliertem Rundsockel. Sparsame, pastelltonige Unterglasurmalerei. Manufakturmarke. H. 8,5 cm. 11 cm x 10 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A Swedish early 20th C. Art Nouveau porcelain figure group of three mice. Manufacturer's mark.
Schweden. Lidköping. Rörstrand. Anfang 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €100 - €200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping