Jugendstil-Tierfigur "Maus auf Felssockel"
Sparsame polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Ivar Tillberg, um 1905 - 1910. Modell-Nr. X 132. Schwertermarke. H. 5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
An Art Nouveau porcelain figure of a mouse. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1910 - 1923.
Meissen. Um 1910 - 1923.
- 30.95%
Estimate €50 - €100
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping