Große Tierfigur "pfau" - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große Tierfigur "Pfau"

Seltene Vase mit Pfau: Seltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Bunter Transparentemaildekor: Pf
2017Seltene Vase mit PfauSee Sold Price
Tierfigur: Nepal, wohl 18.Jh. Bronze. Einhörniger Ziegenbock steht auf einem Lotussockel und hält Blumen in seinem Maul. H 8,5 cm.
2022TierfigurSee Sold Price
Große Vase mit Glyzinen: Große Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: G
2017Große Vase mit GlyzinenSee Sold Price
Große Tischlampe LT 305: Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cm
2015Große Tischlampe LT 305See Sold Price
2016Museale, große Vase mit HirschenSee Sold Price
Große Vase mit Artemis: Große Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: Arte
2018Große Vase mit ArtemisSee Sold Price
Seltene Jardinière mit Pfau: Seltene Jardinière mit Pfau Josef Riedel, Polaun, Ende 19. Jh. Milchglas mit rosa Überfang. Auf der Schauseite sehr feine Malerei in buntem Email, Polier- und Reliefgold. Rückseitig Blütenzweige.
2015Seltene Jardinière mit PfauSee Sold Price
Große Vase ''Lavande'': Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätz
2018Große Vase ''Lavande''See Sold Price
Athanasius der Große: Athanasius der Große Russland, Mitte 19. Jh. Laubholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Sehr feine Darstellung des Heiligen mit Segensgestus
2016Athanasius der GroßeSee Sold Price

item-165111069=1
item-165111069=2
Große Tierfigur "Pfau"
Große Tierfigur "Pfau"
auf hohem vierkantigem Postament. Neuausformung eines Jugendstil-Modells der Schwarzburger Werkstätten. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Edmund Sode, 1918. Künstler-Bez. mit Dat. (19)18. Modell-Nr. 1168. Former-Bez. "Hollosi". Eingepresste Fuchsmarke. H. 68 cm.
A large Thuringian porcelain figure of a peacock. Impressed fox and underglaze-blue manufacturer's mark.
Thüringen. Unterweißbach. Schwarzburger Werkstätten. Neuzeitlich.
  • 30.95%

Große Tierfigur "Pfau"

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers