Roth, Dieter Wie man einen inneren und äußeren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt. 1966.
Modern and Contemporary Art
Deutsche Nachkriegsmoderne
Roth, Dieter
Wie man einen inneren und äußeren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt. 1966. Radierung auf Johannot (mit WZ). 50 x 40 cm (75 x 56 cm). Signiert und in der Platte betitelt. - Kanten vereinzelt leicht angestoßen. Punktuell kaum merkliche Griffspuren, insgesamt gut. Ausgezeichneter, gratiger Druck mit zartem Plattenton und breitem Rand, Schöpfrand an zwei Seiten.
Dobke 65. - Eines von 300 Exemplaren, die von der Griffelkunstvereinigung Hamburg 1969 herausgegeben wurden.
Etching on wove paper. Signed and titled in the plate. - Edges slightly bumped in places. In places barely noticeable traces of handling, all in all good. Superb, burr-like impression with delicate plate tone and wide margins, scooped margins at two sides. - One of 300 copies.
Deutsche Nachkriegsmoderne
Roth, Dieter
- 23.95%
Estimate €300 - €330
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping